Ошибка скрипта: Модуля «Unsubst» не существует.

Альваро Вервей (родился 12 января 1999 года) - суринамский футболист, ранее выступавший за Ошибка скрипта: Модуля «Не переведено» не существует. в лиге SVB Topklasse. Попал в европейский клуб, выступая в Суринаме[1]. Страница Шаблон:Цвет/Спорт.css не имеет содержания. Страница Шаблон:Спортивная карьера/styles.css не имеет содержания.

Ошибка Lua в package.lua на строке 80: module 'Module:Yesno' not found.Ошибка скрипта: Модуля «Transclude» не существует.
Шаблон:Wikidata

Шаблон:ФУТ:Общие проверки

Клубная карьера[править]

Молодёжные турниры[править]

В период игры за юношеские команды Вервей выступал за клуб «Робингуд» и Club Oase (юношеские составы)[2]. Он играл в Robinhood до 2011 года. Во время своего последнего сезона в этом клубе он стал одним из лучших бомбардиров, забил «двузначное» количество голов[3]. В 2012 году стал выступать в Club Oase[4], продолжал играть в клубе до 2016 года. В сезоне 2016 года он стал лучшим бомбардиром в дивизионе U17 (до 17 лет), забил 24 гола[5]. В 2014 и 2015 годах Вервей участвовал в Digicel Kickstart Clinics, турнире, проводимом английским клубом «Челси»[6][7].

Профессиональная карьера[править]

В ноябре 2016 года Вервей стал тренироваться с клубом 1-го дивизиона Дании «Вайле». Во время тренировки он выступил в матчах против «Хельсингёра» и «Нюкёбинга». После этого он вернулся в Суринам и играл за клуб SV Walking Boyz Company лиги Topklasse. Играя в WBC, он появился на поле 1 раз и забил гол. Соперником SV Walking Boyz Company был Ошибка скрипта: Модуля «Не переведено» не существует., матч завершился победой со счётом 3-1. Затем, в начале января, футболист вернулся в Данию. Было объявлено, что он подписал контракт с основной командой, и про то, что он будет играть в ней во второй половине сезона. Помимо этого, он мог играть и в молодёжном составе (в команде, состоящей из футболистов до 19 лет)[2][8]. 18 января 2017 года он вышел на поле, выйдя на замену во втором тайме. Это произошло в товарищеском матче, который проходил, когда игры лиги были приостановлены на зимний перерыв. Соперником в том матче был Ошибка скрипта: Модуля «Не переведено» не существует., матч завершился со счётом 2-2[9]. На следующей неделе он дебютировал в молодёжном составе U19, состоялся матч против второго состава клуба Санкт-Паули. Вервей вышел на поле в начале матча, но был заменён на 63-й минуте[10]. Через несколько дней, 28 января 2017 года, он забил свой первый гол в команде U19. В этом матче команда одержала победу над молодежным составом «Эсбьерга». По мнению клуба, это было «лучшее выступление игрока к тому моменту»[11]. После такого выступления в молодёжной команде он стал участником команды из 18 человек, выступившей в матче против датского клуба Суперлиги Эсьберга. На этот раз он участвовал в матче уже с основным составом клуба. Этот матч состоялся 30 января 2017 года[12]. Вервея выпустили на замену на 81-й минуте[13].

В июне 2017 года было объявлено, что Вервей покидает клуб[14]. Футболист вернулся в Суринам и стал выступать за Walking Boys Company[15]. По данным на февраль 2018 года, Вервей забил 8 голов в дивизионе, в котором выступают футболисты до 20 лет[16].

Карьера в сборной Суринама[править]

Вервей представлял Суринам в юношеских командах (до 15 и до 17 лет)[2]. В 2014 году он был включен в список игроков команды Суринама, которая должна участвовать в квалификации чемпионата КОНКАКАФ среди юношей до 17 лет[17].

В июле 2018 года он вместе с основной командой Суринама отправился на учебно-тренировочный сбор в Нидерландах. На сборе готовились котборочному турниру Лиги Наций КОНКАКАФ 2019–20, футболист сыграл в нескольких матчах против голландских команд[18]. Вернувшись со сбора, он принял участие в товарищеском матче против Французской Гвианы, прошедшем 18 августа 2018 года. Матч завершился со счётом 4-0, Вервей забил четвертый гол, этот гол стал его первым голом за основную национальную сборную[19].